В структуре правительства Ярославской области появятся 22 министерства

Должность «директор» заменят на «министр» или «руководитель».

В структуре правительства Ярославской области появятся 22 министерства

Правительство Ярославской области продолжает публиковать постановления, касающиеся изменений в структуре исполнительных органов власти. С 1 сентября в регионе начнут свою работу 22 министерства. 

В названии большинства ведомств заменят лишь «департамент» на «министерство». Однако есть те структуры, которые будут полностью переименованы:
– департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления в министерство регионального развития;
– департамент информатизации и связи в министерство цифрового развития;
– департамент экономики и стратегического планирования в министерство экономического развития;
– департамент государственного заказа в министерство конкурентной политики;
– департамент общественных связей в министерство социальных коммуникаций и развития некоммерческих организаций.

Название ряда департаментов немного скорректируют. Так, например, департамент имущественных и земельных отношений станет министерством имущественных отношений, департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности – министерством инвестиций и промышленности, а департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике – министерством спорта и молодежной политики.

Также департамент лесного хозяйства и департамент охраны окружающей среды и природопользования объединят в министерство лесного хозяйства и природопользования.

Вместе с этим в постановлениях говорится об изменениях организационно-штатной структуры. Должность «директор» заменят на «министр». В случае, если департаменты переименовываются в службы, то директор становится руководителем. Это касается государственной службы занятости населения, охраны объектов культурного наследия, ветеринарии. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yra/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость