Главное:
В театре имени Волкова пройдет неделя памяти Сергея Пускепалиса

В театре имени Волкова пройдет неделя памяти Сергея Пускепалиса

С 11 по 16 апреля театр имени Волкова проведет неделю памяти Сергея Пускепалиса. Он погиб в аварии 20 сентября прошлого года. Бывшему художественному руководителю первого русского 15 апреля исполнилось бы 57 лет. В память о нем театр покажет в Ярославле и Железноводске спектакли Сергея Пускепалиса и постановки, идейным вдохновителем которых он был.

В течение трех сезонов – с августа 2019-го по сентябрь 2022 г. – Сергей Пускепалис был художественным руководителем Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова – первого русского театра.

За эти годы он успел сделать очень много. Фактически он заново выстроил репертуар. Сохраняя традиции русского театра, сознавая его высокую ответственность перед обществом, Сергей Пускепалис при выборе пьес для новых спектаклей сделал упор на качественную драматургию преимущественно отечественных авторов. По его инициативе в Волковском театре были реализованы проекты «Открытый театр», «Театральный салон», «Крупный план»; для работы со школьниками и студентами создан Культурно-образовательный центр имени Ивана Дмитревского – выдающегося русского актера, ближайшего соратника и преемника Федора Волкова.

Фото Волковского театра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vah/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость