Главное:
В Ярославской области построят современный спорткомплекс с двумя бассейнами

В Ярославской области построят современный спорткомплекс с двумя бассейнами

Как будет развиваться спортивная инфраструктура в Угличе – об этом сотрудники завода «Угличкабель» спросили губернатора Дмитрия Миронова во время его рабочего визита в Угличский район. 

– В прошлом году в регионе активно строились детские стадионы, воркаут-площадки. Несколько таких объектов появилось и в нашем городе, но этого все равно недостаточно. Молодежи у нас много. Планируются ли еще какие-то объекты? – задал вопрос один из сотрудников завода.

– В Угличе в рамках программы «Газпром – детям» будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами, – сообщил Дмитрий Миронов. – Предусмотрен даже зал для занятий сухим плаванием. Участок земли площадью полтора гектара под этот ФОК выделен в микрорайоне Мирный-2.

В спортивном объекте планируется оборудовать детский и взрослый бассейны на 5 дорожек длиной 25 метров, душевые, раздевалки – все в соответствии с современными требованиями.

Прошлый год в регионе прошел под знаком спорта. В рамках соглашения с компанией «Газпром» построено 20 пришкольных стадионов. В частности, в Угличе у школы №8 – с современным мини-футбольным полем, беговыми дорожками, волейбольной площадкой и уличными тренажерами. В двух микрорайонах города обустроены воркаут-площадки. Многофункциональные комплексы для занятий силовой гимнастикой сделаны в рамках проекта «Мы выбираем спорт». 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sy2/
УгличБассейнЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость