Главное:

В Угличе завершили обновление детской музыкальной школы

В Детской музыкальной школе города Углича Ярославской области стало светлее и комфортнее. В этом году, благодаря национальному проекту «Культура»,  отремонтировали  первый этаж и входную группу здания. Обновления оценили и педагоги, и родители,  и особенно юные музыканты.

- Когда я зашла в школу я её совсем не узнала, - восхищается результатом преобразований   Елизавета Ушанова. – Раньше здесь были обыкновенные скучные стены, а теперь всё очень красиво и привлекательно. Мне весь дизайн помещения нравится. 

 - После ремонта стало много света, - делится впечатлениями Захар Гусаров.

- Когда входишь в музыкальную школу, чувствуешь вдохновение и её прекрасную атмосферу, - говорит  Александра Бершауэр. - Кабинет сальфеджио стал такой удобный, просторный, в нём очень удобные  новые стулья и парты. Теперь там очень удобно заниматься. 

Зданию музыкальной школы более 50 лет, и оно давно нуждалось в ремонте. В предыдущие годы обновили концертный зал на третьем этаже и второй этаж за счёт своих средств. И, наконец, в этом году в рамках национального  проекта  «Культура»,  удалось отремонтировать первый этаж. 

При входе в здание уложили новый асфальт и плитку, сделали бетонное крыльцо и пандус для  посетителей с ограниченными возможностями. На первом этаже отремонтировали холл, коридор, туалет, кабинеты и лестничные пролёты. Большие работы были проделаны по обновлению стен и полов, которые требовали серьёзного ремонта. Для маломобильных групп населения в музыкальной школе теперь приспособлены не только входная группа, но и три  кабинета и туалет на первом этаже. 

На преобразование учреждения было выделено порядка 4 миллионов рублей. Благодаря национальному проекту «Культура»,  в ремонте здания детской музыкальной школы Углича удалось поставить точку на долгие годы вперёд. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m1a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость