Главное:
В Угличском районе проверили дороги, по которым перевозят лес

В Угличском районе проверили дороги, по которым перевозят лес

Вчера, 28 марта, в Угличском районе прошла инспекция мест, где хранится древесина, а также проверка содержания дорог, по которым перевозят лес.

Как известно, техника, перевозящая древесину, часто портит дороги, а складирование леса вдоль трасс угрожает не только безопасности дорожного движения, но и пожарной безопасности. Как отметил заместитель председателя регионального правительства Роман Колесов, поэтому сейчас вместе с представителями районной администрации правительством принято решение усилить контроль и взаимодействие с арендаторами лесных участков. В случае выявления несанкционированных мест складирования древесины органам местного самоуправления рекомендовано прорабатывать вопрос устранения данных фактов с арендаторами. При невозможности урегулировать ситуацию путем переговоров документы передаются в правоохранительные органы и прокуратуру.

По словам главы Слободского сельского поселения Нины Смирновой, данная проблема существует повсеместно. Сейчас чиновники обратились к арендаторам с просьбой не использовать большегрузы, так как это наносит большой ущерб дорогам. Летом, при возникновении проблем с дорожным полотном, арендаторы также стараются войти в положение и выравнивают проезжие части песком или грейдируют.

Фото с сайта правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ll1/
дорогиЛесДревесинаПеревозка леса

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость