В выходные в Ярославской области температура начнет расти

В выходные в Ярославской области температура начнет расти

В Ярославской области температура снова начнет расти. Станет теплее уже в эти выходные. По данным Гидрометцентра, в субботу днем до +7 градусов, а в воскресенье до +11 градусов. Однако солнце в эти дни ярославцев особо не порадует. На следующей неделе уже до +15 – +17 градусов, но так же облачно. Прогнозируют дожди.

Погодный маятник продолжает раскачиваться. Перемены погоды в разных частях Русской равнины – это звенья одной цепи. На прошлой неделе в регион оказался заброшен очень теплый средиземноморский воздух. На текущей же, подчиняясь естественной циркуляции, он стал смещаться на восток, а на его место в западные области страны хлынули воздушные массы из Арктики. Но цепочка не прерывается: сегодня на месте арктического вторжения сформируется антициклон. А в последующие дни цикл начнется заново.

В субботу очередной ненастный вихрь забросит в нашу страну очередную порцию атлантического тепла. На северо-западе и в Центре погода испортится, но почти везде будет идти дождь, а не снег. А холодный очаг высокого давления сместится на Урал и в Западную Сибирь. В итоге к концу недели в этих регионах случится резкий обвал холода: температура опустится даже ниже апрельской нормы. А в западной половине Русской равнины температурный режим войдет в климатические рамки мая.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n639j/
погодаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость