В Ярэнерго проверили качество спецодежды и испытали системы безопасности при работе на высоте

В Ярэнерго проверили качество спецодежды и испытали системы безопасности при работе на высоте

На базе филиала «Россети Центр Ярэнерго» состоялась демонстрация образцов специальной одежды и разработок систем безопасности при работе на высоте, предлагаемых к применению при работе на опорах ЛЭП различных конструкций и класса напряжения, а также оборудовании подстанций 35-110 кВ.

В мероприятии приняли участие крупнейшие производители спецодежды и средств индивидуальной защиты, руководители управлений производственной безопасности и производственного контроля исполнительного аппарата и филиалов «Росcети Центр» и «Росcети Центра и Приволжья».

Разработчики презентовали новейшие системы безопасности, предназначенные для использования электромонтерами при работе на опорах линий электропередачи, разъединители 35-110 кВ и другие конструкции. Также были представлены образцы спецодежды и спецобуви, в том числе инновационные модели российских производителей. Все виды продукции были испытаны в практических условиях, экспертная группа оценила качество и удобство их применения, а также возможность и целесообразность использования в производственной деятельности. 

 «Технический прогресс не стоит на месте, фирмы-производители создают все более совершенное оборудование, средства индивидуальной защиты из современных материалов. Мы внимательно следим за всеми их достижениями, тестируем и испытываем изделия. Не всегда новые и высокотехнологичные образцы оказываются удобнее. Например, сложная и точная система креплений, что идеально работает в лабораторных условиях, при температуре минус двадцать и налипании снега может уже не так хорошо показать себя и создать трудности электромонтеру. Не менее важен и вес изделий. В труднодоступные районы, куда не может проехать даже высокопроходимая техника, оборудование доставляют люди в прямом смысле слова на руках. Излишне усложненные тяжелые конструкции не добавят им комфорта. Поэтому мы все образцы испытываем в реальных условиях, смотрим как они работают, предлагаем воспользоваться ими нашим сотрудникам и дать свои оценки. По итогам тестирования даем обратную связь производителям по направлениям, требующим доработки», – отметил заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Россети Центр Ярэнерго» Олег Лазаев.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59lx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость