Главное:
В Ярославль приедет автопробег дружбы Берлин – Москва

В Ярославль приедет автопробег дружбы Берлин – Москва

Ярославль посетят участники автопробега дружбы Берлин – Москва.

В пробеге будут участвовать жители Европы, но организаторы приглашают и россиян проехать путь дружбы. Он разделен на семь маршрутов: основной, Карелия, Золотое кольцо, Волга, Крым, Кавказ и Байкал. Два маршрута будут проходить через Ярославль. Участники, которые выбрали путь Карелия, прибудут в Ярославль 5 августа. А те, кто поедет по направлению Золотое кольцо, посетят столицу маршрута 31 июля.

Планируется, что участники автопробега посетят Толгский монастырь, моторный завод и Рыбинскую ГЭС. Европейцы пробудут в Ярославле два дня. Жители города могут принять участие в автопробеге, не воспользовавшись машиной. Организаторы просят откликнуться тех, кто готов разместить на пару дней у себя дома зарубежных гостей. Автопробег проводят с целью наладить культурные и дружеские связи между народами Европы и России. Неформальное общение в домашней обстановке только поможет поближе узнать о культуре и жизни других стран и не спеша поговорить на различные темы.

– Для нас важно, чтобы люди, проживающие в Германии, больше знали о России. Этот год очень интересен, мы будем праздновать юбилей Золотого кольца. На сегодняшний день мы можем предложить новые туристические продукты, которые позволят погрузиться в русскую культуру, – сказал первый заместитель председателя правительства Виктор Костин. – Также и нам, ярославцам, очень интересно то, что происходит в Германии. Немцев и русских многое объединяет: историческое прошлое, роль в истории и вклад в современную культуру. Взаимодействие должно помочь нашим странам развиваться, а людям укреплять международные отношения.

В прошлом году автопробег охватил 12 городов России. Участие в нем приняли 235 жителей Европы. В этом году планируется около тысячи человек. Пока идут запись и регистрация участников.

Фото Наталии Соколовой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mif/
ЯрославльАвтопробег

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость