В Ярославле более 16 километров трамвайных рельсов в критическом состоянии

В Ярославле более 16 километров трамвайных рельсов в критическом состоянии

В Ярославле планируется масштабный ремонт трамвайных рельсов.

Как сообщает Яргорэлектротранс, в областном центре всего 46 километров путей. Из них треть – в критическом состоянии. А трамвайные составы изношены на 80%.

– Трамваи в Ярославле являются популярным видом транспорта. У них масса преимуществ. Они ездят по выделенным путям, которые позволяют не попадать в пробки. Сами трамваи надежны и экологичны. Ежедневно на городские маршруты выходит 43 состава. С задачей мы справляемся еле-еле. Износ этих вагонов очень высок, порядка 80%. Трамваи часто ломаются, их все труднее и труднее обслуживать. Сейчас наступила такая пора, что мы затрачиваем на ремонт и содержание большие ресурсы, – сказал директор предприятия Ильхам Худиев. – Материально-техническая база для ремонта у нас есть, есть и хорошие специалисты. Но, увы, есть и такие вещи, которые ремонту уже не подлежат. Многие детали держатся на последнем дыхании.

Перед заменой вагонов в городе необходимо поменять рельсы. Поэтому вскоре в Ярославле планируется провести глобальный капитальный ремонт путей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p98/
Ярославльтранспорттрамваи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость