Главное:
В Ярославле будут наказывать перевозчиков за невыпуск транспорта на маршруты в морозы

В Ярославле будут наказывать перевозчиков за невыпуск транспорта на маршруты в морозы

В Ярославле на прошедшей неделе тема транспорта стала самой обсуждаемой. В первый рабочий день после новогодних праздников ударили морозы, и часть общественного транспорта не вышла на маршруты. В мэрию от жителей поступило более 150 жалоб. 

На публичной планерке 17 января мэр Ярославля Артем Молчанов заострил внимание на работе транспорта и попросил разъяснить ситуацию своего заместителя по вопросам ЖКХ и благоустройства Николая Степанова. 

- Мороз, который был до 30 градусов, значительно повлиял на работу городского транспорта, снизив выпуск на 12-15%. В морозы автобусы не заводились, предприятиям приходилось оставлять автобусы заведенными всю ночь, чтобы они могли утром выйти на рейсы. На отдельных видах транспорта замерзали гидравлика и пневматика. Эти проблемы действительно были. Сейчас выпуск восстановлен к тому, какой был перед новым годом, – рассказал Николай Степанов. 

Однако глава города не посчитал морозы поводом, чтобы транспорт не выходил на линию. Он напомнил, что на встрече с перевозчиками в конце 2022 года оговорили все проблемы, в том числе работу в сильный мороз. 

- Были морозы, но на них тоже необходимо было предусмотреть определенные резервы, и мы об этом предупреждали. По каждому факту необходимо провести проверку, и если есть подтвержденные нарушения графика маршрута или невыпуск транспортных средств, то это влечет за собой определенные последствия. В контрактах четко прописаны санкции, будем их применять, – высказался Артем Молчанов. 

Также на этой неделе вновь пройдет совещание с перевозчиками, на которое мэр пригласил депутатов и представителей городской прокуратуры. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uax/
общественный транспортгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость