Главное:

Тверицкую набережную в Ярославле сдадут в срок, а Юбилейный парк вызывает опасения

7 сентября депутаты муниципалитета проверили ход ремонта Тверицкой набережной и Юбилейного парка. Здесь идут работы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

На Тверицкой набережной работы идут активно и согласно графику. Сдать этот объект планируют в конце октября. На данный момент тут сделали общую планировку. На 600 метрах набережной планируют разместить спортивную и детскую площадки с монолитным резиновым покрытием, установить лавочки и урны, а также обустроить площадку для пляжного волейбола и оборудовать кабинки для переодевания.

«Депутаты положительно оценили качество и ход благоустройства и высказали несколько рекомендаций. Необходимо внести изменения в существующий проект, предусмотрев дополнительные спуски с набережной к пляжу, а также учесть при установке лавочек весенние паводки», – прокомментировал председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

В Юбилейном парке темпы работ невысокие. Это вызывает опасения, что к середине сентября объект сдать не успеют. К этому времени подрядная организация должна установить велобеговую дорожку по периметру всей территории Юбилейного парка, а также многофункциональный спортивный комплекс, освещение и малые архитектурные формы.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kjf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость