Главное:
В Ярославле депутаты проверили состояние отремонтированных больниц

В Ярославле депутаты проверили состояние отремонтированных больниц

Депутаты областной Думы лично осмотрели отремонтированные ярославские больницы.

В 2019 году помимо появления в регионе новых фельдшерско-акушерских пунктов в ряде больниц и поликлиник области был проведен ремонт в рамках нацпроекта. Но даже несмотря на это, от пациентов изредка поступали жалобы. Депутаты решили сами выйти в рейд, чтобы все проверить. 

16 октября они побывали в областной клинической больнице, областной поликлинике, больнице №2 и в фельдшерско-акушерском пункте в Белкино под Ярославлем. 

– Впечатления положительные. Областная больница динамично развивается, делает ремонты, в нацпроект входит. Ну вот, к сожалению, мы сейчас столкнулись, заезжая к больнице, не хватает парковочных мест. Действительно очень плохо здесь с парковочными местами. Конечно, больница огромная, и требует она больше парковочных мест, – сказал депутат Ярославской областной Думы от фракции «Единая Россия» Андрей Щенников.

Следующим пунктом проверки стала больница номер два Ярославля. Именно вокруг нее в этом году ходило много слухов и даже разразился скандал. Говорили, отделение ортопедии собираются закрывать. Проверили – все работает, прием пациентов идет в штатном режиме.

– Отделение оперативно работает. У нас проводится оперативное лечение и консервативное лечение. У нас больные находятся на круглосуточном и на дневном стационаре. На круглосуточном стационаре проводятся ежедневно по 5 – 6 и больше операций, – сообщил заведующий ортопедическим отделением клинической больницы №2 Александр Левшин.

– Нацпроект «Здравоохранение» – один из самых важных, один из самых нужных людям. Этот год – первый год реализации национального проекта. А всего их пять. Мы имеем 1,5 миллиарда рублей из всех источников финансирования. Ну и, наверно, самое важное, что сегодня хочется сказать. Принято решение о сохранении работы нашего ортопедического отделения. Оно будет работать. И надеемся, что в дальнейшем мы сумеем добиться его реновации, – сказал депутат Ярославской областной Думы от фракции «Единая Россия» Сергей Якушев.

Скриншот и видео с сайта телеканала «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57e6/
Ярославльдепутатыбольницы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость