Главное:
Новый питьевой режим и дневные обливания: в Ярославле детские лагеря из-за жары работают по-новому

Новый питьевой режим и дневные обливания: в Ярославле детские лагеря из-за жары работают по-новому

В Ярославле наблюдается аномальная жара на протяжении длительного периода. В связи с этим детские лагеря перешли на новый режим. Об этом сегодня, 22 июня, на общегородском совещании рассказала директор департамента образования Елена Иванова. 

– Мы изменили режим работы лагерей. В утренние и вечерние часы проводятся все меропрятия, в дневное время, в самый пик жары, мероприятий никаких не проводится. Кроме того, установлен дополнительный питьевой режим – везде есть кулеры и вода. В лагерях за городом мы практикуем дневные обливания. И все дети ходят в головных уборах, – пояснила Елена Иванова. 

Однако для детей все так же организована культурная программа. Это экскурсии, походы в кино, проведение квестов и спортивных мероприятий. 

Всего в Ярославле с начала лета открыто 99 лагерей дневного пребывания. За первую смену в них побывало около 7 тысяч детей. Кроме того, есть и два загородных лагеря: санаторно-лесная школа имени В.И. Шарова и лагерь имени А. Матросова. Они приняли у себя 330 детей. Всего в лагере планируется 6 смен по 14 дней, а в санаторной школе 2 смены по 2 недели.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j18/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость