Главное:
В Ярославле до конца этого года откроют самый большой спорткомплекс в городе

В Ярославле до конца этого года откроют самый большой спорткомплекс в городе

В Ярославле на улице Панина до конца года откроют спорткомплекс. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Строительство объекта идет по программе «Газпром – детям».

Общая площадь спортивного комплекса составит больше 9 тысяч квадратных метров. В помещениях расположатся два бассейна, ледовая арена и несколько спортзалов – для игровых видов спорта, для занятий единоборствами и гимнастикой.

Также в ближайшее время откроют школьный стадион в Переславле. Точно такой же, как в Гаврилов-Яме и Тутаеве. Продолжают строить волейбольный центр на улице Марголина.

По нацпроекту «Демография» завершается реконструкция стадиона «Сатурн» в Рыбинске. Идет строительство спортивной площадки для подготовки к сдаче нормативов ГТО в Ростовском районе и ФОКа открытого типа в Пошехонском районе. Все это часть большого проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом.

«Государственной программой по развитию физической культуры и спорта перед нами поставлена задача довести к 2024 году долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 53%. Сейчас этот показатель составляет чуть больше 43%. Так что работы на ближайшие 3 года будет предостаточно», – сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kks/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость