Главное:
В Ярославле готовят предпроект третьего моста через Волгу

В Ярославле готовят предпроект третьего моста через Волгу

Стало известно, когда появится третий мост через Волгу в Ярославле. О теме строительства Карабулинской развязки говорили сегодня, 16 сентября, на заседании дорожного комитета областной Думы.

С докладом выступил заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев. Он рассказал, на каком этапе сейчас реализация проекта. 

По словам Замараева, завершается подготовка предпроекта будущего строительства, в рамках которой проводятся различные исследования и собирается информация. 

– Материалы по технико-ценовому аудиту моста подрядчик на следующей неделе подает в «Главгосэкспертизу», и ожидается, что к началу декабря эта документация будет утверждена. Остальные этапы проекта по строительству Карабулинской развязки – от проспекта Толбухина до проспекта Фрунзе – уже сейчас находятся в экспертизе. Следующий этап – это развязка на Фрунзе и заволжская часть. Они зайдут в нашу региональную экспертизу и выйдут также к декабрю. С подрядной организацией необходимое взаимодействие регулярно осуществляем, – рассказал Денис Замараев.

Также он отметил, что по поручению Президента России построить мост необходимо до 2027 года. Исполнение его в установленный срок обозначил и губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Ориентировочная стоимость моста – 18 млрд рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s0b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость