Главное:
В Ярославле хотят сделать стеклянный мост к Даманскому острову

В Ярославле хотят сделать стеклянный мост к Даманскому острову

В Ярославле планируют преобразить Даманский остров и сделать его частью городского туристического маршрута. Об этом депутатам муниципалитета рассказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Варвара Моисеева.

Мэрия Ярославля предлагает сделать из Даманского парка уникальный развлекательный анклав. Остров также предполагается переименовать в «Остров Радости». Кроме того, к нему хотят сделать стеклянный мост. Также мэрия рассматривает возможность постройки фуникулерной трассы. Она будет соединять верхнюю точку набережной и территорию парка.

Летом на Даманском собираются открыть уличный кинотеатр. Здесь также будут проводить квесты и флешмобы.

«Планируется обновление аттракционов, архитектурных, флористических и инфраструктурных решений, будет новая визуальная концепция и удобная навигация. Парк должен стать «ярким» и «громким» ядром развлекательной активности в Ярославле», – говорят в мэрии.

В Ярославле также собираются обновить и другие парки. В парке Нефтяников хотят сделать экотропы и открыть прокат катамаранов на пруду. В Юбилейном хотят обновить сцену и площадку вокруг нее, а в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе реализовать проект «Веревочного городка».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5whe/
ЯрославльКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость