Главное:
Власти Ярославля рассказали, как в городе ведут борьбу с борщевиком

Власти Ярославля рассказали, как в городе ведут борьбу с борщевиком

В Ярославле идет борьба с опасным растением борщевиком. Его ликвидация проходит во всех районах города. 14 июня прошел механический покос борщевика в поселке Резинотехника в Заволжском районе. Работы ведут с помощью тракторных косилок и бензиновых мотокос. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

«Борьба с борщевиком идет в плановом режиме, проводим покос на своих титульных объектах во всех районах города. В этом году нам предстоит обработать 28 гектаров, из них 19 – при помощи химических средств. Ядовитые сорняки уничтожают в защитной спецодежде. До начала цветения наши специалисты скашивают основное растение, а затем специализированная организация приступит к обработке гербицидами», – отметил первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

Борьба с борщевиком ведется с начала роста травы. Коммунальные службы предотвращают развитие и размножение сорняка. Скашивание проводится регулярно, не реже одного раза в месяц.

Борщевик опасен тем, что оставляет сильнейшие ожоги на теле человека. Наибольшую угрозу несут взрослые растения в стадии цветения и созревания семян.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q2s/
Заволгаборщевик

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость