Главное:
В Ярославле переделают строящуюся с нарушениями веранду ресторана в центре города

В Ярославле переделают строящуюся с нарушениями веранду ресторана в центре города

В Ярославле контролируют возведение веранды ресторана на улице Свободы, 42. Объект осмотрел главный архитектор города Артем Цымбалов. Навес на данный момент не соответствует согласованной документации. Его придется переделать. Веранда будет иметь вид некапитального стеклянного навеса.

«Собственник здания производит установку некапитального навеса над одноэтажной пристройкой, не являющейся объектом культурного наследия. Сегодня специалисты департамента градостроительства произвели осмотр и установили, что навес не соответствует согласованной градостроительным советом проектной документации. В данный момент на строительной площадке ведутся работы по исправлению замечаний и приведению сооружения в соответствие с проектом. Департамент контролирует ход работ на объекте», – отметил Артем Цымбалов.

«Два года мы согласовывали проект, чтобы он стал изюминкой города. Летняя веранда, о которой идет речь, максимально правильно интегрирована в данное здание. Чтобы ее установить, мы советовались с историками и экспертами. Они дали нам рекомендации и разрешения на реализацию проекта», – сказал собственник ресторана Алексей Новиков.

Отметим, что здание состоит из двух частей: двухэтажной, являющейся объектом культурного наследия местного значения, и одноэтажной, с террасой на плоской кровле. Градостроительный совет согласовал установку некапитального навеса и ограждения на террасе одноэтажной части здания.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kob/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость