Главное:
В Ярославле из-за коммунальной аварии вновь отремонтируют улицу Лесную

В Ярославле из-за коммунальной аварии вновь отремонтируют улицу Лесную

В Ярославле перекопали недавно отремонтированную улицу Лесную. Это произошло из-за утечки на сетях «Ярославльводоканала» и связанной с ней заменой трубопровода. 

Теперь на объекте заново придется укладывать асфальт. Займется этим тот же подрядчик, но уже за средства ресурсоснабжающей организации. На участке дороги будет вновь уплотнено дорожное основание с помощью песка и гравия, после этого уложено асфальтобетонное покрытие.

– На данный момент ресурсоснабжающая организация завершила все необходимые работы. В ее адрес будут выписаны штрафные санкции. Отмечу, что выполнять восстановительные работы будет подрядная организация, которая ремонтировала данную улицу, но все затраты лягут на сетевиков. Им предстоит за неделю полностью все восстановить. Дорогу берем на ежедневный контроль, – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на улице Лесной полностью заменили дорожное полотно, установили новый бортовой камень, дорожные знаки и ограждения, нанесли разметку из термопластика, а также оборудовали безопасные пешеходные переходы на искусственных неровностях.

Фото с официального портала Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qpw/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость