Главное:
В Ярославле к новому году откроют два детских сада

В Ярославле к новому году откроют два детских сада

В Ярославле продолжается строительство социальных объектов. О графике работ сегодня, 7 сентября, рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительства Александр Черневский на общегородском совещании в мэрии. 

В Дзержинском районе сейчас идет подготовка к масштабному проекту. Скоро на улице Пашуковской в рамках национального проекта «Образование» появится школа на 1100 мест. На сегодня на объекте работают 12 человек. Сейчас проходит обустройство площадки для строительства, в частности, подключение временного энергоснабжения. Работы ведутся в графике.

Кроме того, строители приступают к работе на проспекте Дзержинского. Там также идет подготовительный период перед строительством многоквартирного дома. Возведение здания общей площадью порядка 3000 квадратных метров позволит переселить около 224 человек. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

– Контракт заключили недавно. В ближайшее время приступим к раскрытию котлована. До конца этого года планируем выполнить фундамент в полном объеме и порядка 40 процентов от коробки здания, – отметил Александр Черневский. 

Есть и объекты, которые находятся на стадии готовности. Во Фрунзенском районе полным ходом идет благоустройство детских садов на Дядьковской улице. На первом объекте работают порядка 50 человек. Уже установлены теневые навесы, завершаются работы по вертикальной планировке, кровле и утеплению фасада. Внутри также ведутся отделочные работы и инженерия. На другом объекте на сегодня завершены фасадные работы и установлены оконные блоки. 

– Завершены работы по установке теплового и водомерного узлов, узла учета. Ведутся пусконаладочные работы, а также подготовка для укладки асфальта. Кроме того, мы направили заявку в Ростехнадзор на поключение объекта, – рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительства.

Мэр Ярославля Владимир Волков отметил, что все замечания были учтены и отставание по графику сокращено. Также глава города считает, что дошкольные учреждения в конце года будут уже введены в работу.

– Важно, что в микрорайонах , где идет строительство, развивается и дорожная инфраструктура, – подчеркнул Владимир Волков. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kj2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость