Главное:
В Ярославле люки на дорогах могут стать угрозой для снегоуборочной техники

В Ярославле люки на дорогах могут стать угрозой для снегоуборочной техники

После жалоб жителей Ярославля активисты Народного фронта начали проверку люков на дорогах. У некоторых из них крышки либо сильно выпирают, либо, наоборот, утопают в асфальте.

Активисты вместе с сотрудниками ГИБДД проверили Московский проспект, который является одной из главных магистралей города, а также еще несколько улиц в центре. Картина складывается довольно печальная. У дома №21 на улице Победы сразу две проблемы: выступающая над проезжей частью на 8 сантиметров крышка люка и проседающая на 13 сантиметров. Допустимое отклонение от уровня дороги при этом не должно превышать 1 сантиметр. У дома №35 на улице Собинова люк обрамляет выбоина глубиной 9 сантиметров.

«Водители ломают автомобили, а зимой будет страдать и снегоуборочная техника. Можно повредить коммунальные отвалы, щетки», – отметил эксперт регионального отделения Народного фронта Виталий Надежкин.

«Дорожники постепенно приводят свое хозяйство в порядок, но сетевые организации, к сожалению, не успевают за этим, и, несмотря на предписания ГИБДД, мэрия вяло реагирует на ситуацию. Разрушаются не только колодцы, они «ведут» за собой и асфальт вокруг, сводя на нет все усилия дорожников, – подчеркнул эксперт регионального отделения Народного фронта Темур Абдуллаев. – По итогам рейда хотелось бы обратить внимание мэрии как собственника дорог, областного правительства как собственника сетевой организации «Водоканал», обратить внимание всех остальных сетевых организаций на необходимость ответственного отношения к своей работе».

Общественники продолжат рейды и будут добиваться, чтобы сетевики надлежащим образом следили за состоянием смотровых колодцев, а органы власти осуществляли должный контроль.

Фото с сайта ОНФ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tc3/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость