Главное:
В мэрии Ярославля рассказали о плюсах изменения транспортной схемы

В мэрии Ярославля рассказали о плюсах изменения транспортной схемы

В Ярославле в четверг, 10 декабря, состоялась пресс–конференция, на которой представители администрации рассказали о предстоящих изменениях в транспортной схеме областного центра. 

Многие горожане переживают, что предстоящие изменения не учитывают интересы пассажиров. Власти попытались ответить на вопросы жителей и рассказали о плюсах реорганизации. В частности, по словам чиновников, после вступления в силу изменений льготы будут действовать на большей части маршрутов.  

– Реорганизация делится на три этапа. На последнем из них льготы будут действовать на всех маршрутах, – сказал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

В рамках реорганизации уберут маршрутки и пустят новые автобусы. В числе новшеств - внедрение пересадочного тарифа. Также планируется внедрить общую систему учета и оплаты проезда по регулируемым тарифам. Все маршруты городского транспорта будут ездить строго по расписанию. Кроме того, власти пообещали, что учтут мнение ярославцев - свои пожелания можно оставлять и сейчас.

Напомним, ранее мэрия презентовала новую схему маршрутной сети. Реорганизация в Ярославле рассчитана на срок до 2025 года.

 

Фото мэрии Ярославля 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fcc/
Ярославльобщественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость