В Ярославле на Советской площади устанавливают 18-метровую елку

В Ярославле на Советской площади начали устанавливать новогоднюю елку. К украшению города к праздникам присоединился социально ответственный бизнес.

– К нам обратилась мэрия города с предложением украсить Советскую площадь к Новому году. Мы подумали, что в Ярославле стоит установить самую красивую и праздничную елку. Она сделана по заказу специально для Ярославля, украшена светящимися гирляндами и игрушками, в высоту достигает 18 метров. Надеемся, что новая елка придется по вкусу ярославцам, – отметил управляющий ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин.

Закончат установку елки на Советской площади в ближайшие несколько дней. Искусственное дерево простоит до Старого Нового года.

– Радует, что в городе появляются социально ориентированные организации, которые в преддверии праздников делают приятные сюрпризы ярославцам. Елку, которую устанавливали здесь ранее, разместили на площади Юности. Кроме того, лесных красавиц установили в новом парке на проспекте Машиностроителей и в парке Победы. Дворы многоквартирных домов и дворцов культуры украсят живыми елями, – рассказала начальник отдела по праздничному и информационному оформлению города МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению города» Ольга Зайцева.

На Советской площади также появятся традиционные цифры, символизирующие начало Нового года, и световые инсталляции. Оформление площади планируют завершить к концу этой недели.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f9p/
ЯрославльгородКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость