Главное:

В Ярославле на уборку улиц вышли тракторы с новыми роторными установками

12 января в Ярославле на улицы Дзержинского и Красноперекопского районов для уборки вышли трактора с новыми навесными роторными установками. Всего сейчас на улицах работает четыре единицы техники. Еще две дооборудуют. В конце января их планируют выпустить на линию.

«МБУ «Горзеленхозстрой» в декабре приобрели шесть навесных роторных установок для тракторов. Новое оборудование помогает в уборке снега с улично-дорожной сети и тротуаров. При этом уменьшает затраты предприятия на вывоз снега с городских улиц и увеличивает скорость. Также в этом году планируется поступление четырёх пылесосов. Они будут оснащены всесезонным оборудованием. Летом будут использоваться как пылесосы, а зимой – как коммунальная дорожная машина с роторной и пескоразбрасывающей установкой», – рассказал директор МБУ «Горзеленхозстрой» Виталий Запевалов.

В настоящее время основной упор сделан на вывозку снега и обработку тротуаров и остановочных комплексов. В целом улицы Ярославля обработаны и находятся в нормативном состоянии.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u8r/
ЯрославльБрагиноКрасноперекопский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость