Главное:
Ремонт на улице Калинина в Ярославле планируют завершить к концу июня

Ремонт на улице Калинина в Ярославле планируют завершить к концу июня

5 июня прошла проверка хода ремонта на улице Калинина в Ярославле. Работы здесь идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Подрядная организация работает достаточно активно. Уже полностью завершена укладка нижнего слоя асфальта на проезжей части, приступили к укладке верхнего, параллельно работают на тротуарах. Техническая приемка объекта запланирована на конец июня. В настоящий момент замечаний у комиссии не возникло. Подрядчик работает с небольшим опережением графика», – рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.

По проекту на участке от улицы Ньютона до улицы Пригородной заменят 15000 квадратных метров покрытия проезжей части, более 4600 метров бордюров и отремонтируют тротуары на площади около 4900 квадратных метров, установят два светофора, заменят знаки и установят ограждения. Также уже обустроены новые парковки для автомобилей и в ближайшие дни будут установлены новые остановочные комплексы на остановках общественного транспорта.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x27/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость