В Ярославле на Воинском кладбище добавят более полутысячи мест

В Ярославле реконструируют Воинское кладбище, которое будет расширено. Будет добавлена территория на 564 места для погибших в ходе специальной военной операции ярославцев. Концепцию развития обсудили на градостроительном совете. Проект предусматривает реконструкцию Воинского мемориального кладбища и создание мемориала «Всех Святых на земле Ярославской просиявших».

«На Воинском кладбище отремонтируют плиточное покрытие, установят новое освещение на всей территории, разработают три площадки для захоронения погибших в ходе СВО. Варианты оформления обсуждались с родственниками погибших. Проект предполагает создание скульптурной композиции «Герой», посвященной погибшим в ходе СВО.

Тротуары вдоль Угличской улицы и входную площадь оборудуют местами отдыха, также будут высажены декоративные кусты. За пределами главной центральной площади предусмотрена территория нового кладбища для павших военных, рассчитанная на 564 места. Рядом с кладбищем спроектируют дополнительные парковочные места», – сообщают в мэрии Ярославля.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6007/
Пятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость