В Ярославле началась процедура выкупа земельных участков, необходимых для строительства моста через Волгу

В Ярославле началась процедура выкупа земельных участков, необходимых для строительства моста через Волгу

Начинается процедура выкупа земельных участков, необходимых для строительства моста через Волгу в Ярославле. В перечне – 41 объект, который находится на берегах в районе Тормозного шоссе и улицы 1-й Шоссейной.

– Пока речь идет только про те участки, где планируется строительство третьего моста через Волгу, – сообщил министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – Процедура по изъятию земель неизбежна и не так проста, но она однозначно направлена на удовлетворение прав собственников. Действовать будем исключительно в рамках законодательства. В обязательном порядке проведем официальную независимую экспертизу и оценку, выплатим компенсации в размере рыночной стоимости недвижимости.

Проект по строительству третьего моста через Волгу в Ярославле реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина, который поручил провести работы в период до 2027 года. Сейчас идет проектирование объекта, включая транспортную развязку у Тормозного шоссе. Следующий этап – это строительство. Мост будет четырехполосным, а его длина составит более 1300 метров. Он должен обеспечить сбалансированное развитие транспортной сети города Ярославля, перераспределить транспортные потоки на подходах к исторической части города, что позволит разгрузить ее и существующий Октябрьский мост.

Ознакомиться с документацией и перечнем земель под изъятие можно на сайте министерства дорожного хозяйства Ярославской области.

Подать заявление об учете прав на объекты недвижимого имущества, расположенные в границах этих участков, а также получить информацию о предполагаемом изъятии объектов недвижимости для государственных нужд заинтересованные лица могут лично, обратившись в министерство по адресу: Ярославль, улица Чайковского, 42а, кабинет 107 (телефоны: 8 (4852) 78-64-00, 59-34-23), в приемные дни – вторник с 8.30 до 10.30 и четверг с 15.30 до 17. 30, по предварительной записи по телефону 8 (4852) 59-34-23.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61si/
ЗаволгаФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость