Главное:
В Ярославле начали ремонтировать улицу 8 Марта

В Ярославле начали ремонтировать улицу 8 Марта

Сегодня, 17 июня, подрядчик приступил к работам на улице 8 Марта в Красноперекопском районе. Именно по ее состоянию поступало больше всего жалоб от жителей в департамент городского хозяйства. Улицу отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Планируется обновить участок протяженностью 1 километр от улицы Семашко до улицы Закгейма. 

– Она находится в крайне неудовлетворительном состоянии. По итогам диагностики, проходившей в 2017 и 2018 годах, улица попала в перечень объектов, которые необходимо отремонтировать по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Завершить ремонт планируется в сентябре, – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Работы на объекте начались на месяц позже. Это связано с гидравлическими работами на сетях. Сейчас на объекте идут работы по формированию тротуаров. Позже на улице 8 Марта сменят дорожное полотно, установят недостающие дорожные знаки и ограждения. Кроме того, планируют обновить остановочные комплексы и организовать на проезжей части искусственные неровности. 

– Сейчас работаем на участках, где нет соприкосновения с инженерными сетями. Задержка не повлияет на сроки, ремонт закончим вовремя, — сказал заместитель директора подрядной организации Владимир Кулигин.

В текущем году подрядная организация отремонтирует еще две улицы: Розы Люксембург и Волжскую набережную. Выполнение работ находится на постоянном контроле у специалистов МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», департамента городского хозяйства и мэрии города Ярославля.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iy8/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость