Главное:
В Ярославле начали укладывать асфальт на проспекте Фрунзе

В Ярославле начали укладывать асфальт на проспекте Фрунзе

В Ярославле продолжается ремонт на проспекте Фрунзе. Подрядная организация в рамках нацпроекта приводит в порядок дорогу на участке от улицы Академика Колмогорова до Московского проспекта. На этой неделе рабочие начали укладывать новый асфальт, сообщили в мэрии.

– На данном объекте происходят параллельно и фрезерование асфальтобетонного покрытия, и укладка нового асфальта. После ремонта проспект Фрунзе преобразится, и думаю, что людям здесь будет комфортно передвигаться. Данный объект является основным во Фрунзенском районе, который связывает крупный, разрастающийся микрорайон и центр города. Проблема с асфальтовым покрытием возникла уже давно, и сейчас мы ее исправляем, – рассказал заместитель главы по благоустройству территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Владимир Бобков.

Протяженность объекта – 2,6 км, ремонтная площадь – почти 54 тыс. кв. м. Подрядчик, помимо замены асфальтового покрытия, заменит 175 люков и нанесет дорожную разметку. Срок гарантии составляет 4 года в соответствии с муниципальным контрактом. По завершении ремонтных работ специалисты технадзора Агентства по муниципальному заказу осуществляют выборку проб асфальта и проверяют соответствие нормативным документам.

– Проспект Фрунзе в этом году ремонтируется за счет дополнительной субсидии, за счет средств опережающего развития. Здесь задействованы средства в том числе 2024 года. В рамках муниципального контракта подрядная организация выполняет фрезерование изношенных слоев асфальтобетонного покрытия, – сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.

Согласно контракту срок сдачи объекта установлен на май 2024 года, но подрядная организация приступила к работе раньше положенного срока. Поэтому уже в сентябре этого года подрядчик завершит ремонт проспекта Фрунзе.  

– Очень рады, что наконец-то начался ремонт дороги. Каждый день еду на работу по проспекту Фрунзе. Честно сказать, ремонта не было уже давно, на дорогах образовались колейность и ямы. Мы очень ждали этого ремонта, надеемся, что дорога будет сделана качественно и прослужит нам много лет, – поделился житель Фрунзенского района Артем Малков.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ярославле отремонтируют 16 улиц общей протяжённостью более 15 километров.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x0y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость