Главное:
В Ярославле наградили лучших тренеров и спортсменов 2016 года

В Ярославле наградили лучших тренеров и спортсменов 2016 года

В понедельник, 10 апреля, в Ярославском Дворце молодежи состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Ярославской области по итогам 2016 года.

– Мы ежегодно чествуем наших спортсменов. Важно, что с каждым разом в истории ярославского спорта появляются новые имена. Большое спасибо тренерам и их воспитанникам за ту работу, которую вы делаете, – сказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев.

На торжественной церемонии почетными знаками «Лауреат спорта» были награждены 55 лучших спортсменов и 10 тренеров Ярославского региона. Награждение проходило по нескольким категориям: были отмечены представители олимпийских видов, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, лучшие тренеры и спортсмены, которые занимаются видами спорта, не входящими в олимпийскую программу.

Среди награжденных был заслуженный мастер спорта России по плаванию на открытой воде Кирилл Абросимов. В прошлом году он стал чемпионом Европы и завоевал звание «Лучший пловец-марафонец 2016 года».

– Приятно, что наша область уделяет внимание спортсменам и занимается развитием этой сферы, – сказал Кирилл Абросимов. – Когда твои успехи замечают, ты вдохновляешься на новые победы.

Все лауреаты получили почетные значки и денежные премии.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lu5/
Ярославльспортнаграждение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость