Главное:
В Ярославле ​наградили победителей региональной олимпиады школьников по математике

В Ярославле ​наградили победителей региональной олимпиады школьников по математике

В Ярославле состоялась церемония награждения победителей и призеров областных математических мероприятий. В ней приняли участие 135 ребят – ученики 5 – 7-х классов, показавшие наилучшие результаты по итогам региональной олимпиады школьников по математике, а также их наставники. Награды получили и педагоги – победители творческого профессионального конкурса мастерства для учителей математики.

– Хорошая традиция – в преддверии Нового года чествовать наших юных математиков и опытных педагогов, – отметила директор департамента образования области Ирина Лобода. – Проект «Ярославская математическая школа» реализуется в регионе с 2013 года и направлен не только на повышение качества обучения, но и на социально-педагогическое сопровождение одаренных учеников, интересующихся математической наукой. Большое внимание уделяется и работе с педагогами. Ежегодно преподаватели математики могут продемонстрировать свое мастерство на профессиональном творческом конкурсе.

В этом году в отборочном туре олимпиады приняли участие 4411 школьников из 93 образовательных организаций, в состязании педагогов – 28 специалистов из восьми муниципальных образований.

Победителем профессионального творческого конкурса в этом году признана учитель математики Кузнечихинской средней школы Ярославского района Мария Веневцева.

– Профессиональный творческий конкурс учителей математики – это и возможность увидеться и пообщаться с коллегами, и, конечно, удовольствие от решения интереснейших задач, – поделилась Мария Веневцева.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ty2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость