В Ярославле назначен глава администрации центральных районов

В Ярославле назначен глава администрации центральных районов

В Ярославле назначен глава администрации Кировского и Ленинского районов. Алексей Соков теперь руководит без приставки исполняющего обязанности. 

Исполнять обязанности главы администрации центральных районов Алексей Соков был назначен после ухода Александра Трудоношина. На должность он перешел с поста первого заместителя главы администрации.

– Я благодарен за оказанную поддержку и доверие мэру Ярославля Артёму Молчанову. Мое назначение я расцениваю как предоставленную возможность реализации своего потенциала для дальнейшего развития районов. Последние 10 месяцев совместно с коллективом администрации изучил особенности и проблематику районов, познакомился с жителями и в целом с объёмом работы. С накопленным опытом и желанием трудиться на благо районов приступаю к обязанностям главы. Я искренне рассчитываю на совместную плодотворную работу и процветание центральных районов, – отметил Алексей Соков.

Новый руководитель имеет два высших образования – по специальности промышленная теплоэнергетика и менеджмент. Свою трудовую деятельность в органах городского самоуправления Алексей Соков начал в 2010 году в должности специалиста-эксперта управления инфраструктуры, топлива и диспетчерского контроля департамента ЖКХ Ивановской области. В 2018 году перешел на должность заместителя директора по техническим вопросам МУП «Управляющая дирекция» в Ярославле, а после стал заместителем директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля. С июня 2023 года занимал должность первого заместителя главы администрации Кировского и Ленинского районов.

Фото со страницы Алексея Сокова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63gx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость