В Ярославле назвали дату общегородского субботника
На совещании в мэрии обсудили старт проекта «Генеральная уборка».
В мэрии Ярославля назвали дату общегородского субботника. Он пройдет 22 апреля. Также на открытом совещании обсудили старт проекта «Генеральная уборка». В этом году было решено акцентировать внимание на экологии.
«Данную инициативу поддержал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. В городе определят территории, на которых пройдет раздельный сбор мусора, заработает проект «Экопатруль», в рамках которого будет составлена карта свалок», – сказал председатель муниципалитета Ярославля Сергей Калинин.
Для проведения уборки территорий определены традиционные площадки в каждом районе Ярославля.
«В период с 4 апреля по 5 мая город участвует в проекте «Генеральная уборка». В соответствии с дорожной картой сформирован перечень территорий, где проводятся работы по благоустройству. Оно предполагает приведение в порядок озелененных территорий общего пользования, объектов улично-дорожной сети, нейтральных зон, территорий объектов социально-культурного значения, объектов торговли, рынков, предприятий, всех объектов сферы обслуживания и территорий, прилегающих к ним», – сказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Николай Степанов.
Участие в «Генеральной уборке» могут принять все неравнодушные жители города. По традиции, во время уборки 22 апреля на основных площадках всех пришедших будут ждать праздничная программа и полевая кухня. Внести свой вклад в благоустройство можно, прибрав территорию около своего дома, места работы или учебы.
«Проект регионального отделения партии «Генеральная уборка» поддержал губернатор области Михаил Евраев и мэр Ярославля Артем Молчанов. Наш проект включает в себя множество направлений – как традиционные субботники, но в новом формате с раздельным сбором мусора так и просветительские мероприятия. Мы намерены провести серию велопробегов по выявлению несанкционированных свалок и мероприятий по их ликвидации. Запланированы акции для нашей молодежи, школьников, для которых будут в летних лагерях организованы образовательные и практические задания. «Генеральная уборка» — это не просто субботник, это большой содержательный проект, который позволит нам внимательнее относиться и к окружающей среде и своему поведению на природе», отметила секретарь регионального отделения "Единой России" Ольга Хитрова.
Фото мэрии Ярославля
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vuz/











Комментарии: