Главное:
В Ярославле назвали наиболее популярные автобусные маршруты

В Ярославле назвали наиболее популярные автобусные маршруты

Наибольшей популярностью у ярославцев пользовался маршрут №42 «15-й микрорайон» – «Поселок Куйбышева» – совершено 325 тысяч поездок. На втором месте маршрут №8 «ТРК «Ярославский Вернисаж» – «15-й микрорайон» – около 250 тысяч поездок. Маршрутом №41а «ТРК «Ярославский Вернисаж» – «Поселок Куйбышева» пассажиры воспользовались 235 тысяч раз. По маршруту №66 «НЗКИ» – «Больничный городок» совершено порядка 185 тысяч поездок и еще 133 тысячи – по маршруту №90 «ТЦ «Аксон» – «Областная больница».

– Модернизация общественного транспорта в Ярославле и Ярославском районе прошла согласно утвержденному плану, – рассказал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев. – Конечно, есть ДТП, срывы рейсов по ряду причин, но в целом транспорт работает без существенных сбоев. Контролируем перевозчиков, ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» ведет претензионную работу, штрафует за неудовлетворительное транспортное обслуживание.

В результате модернизации автобусный парк полностью обновлен, теперь на линиях курсируют новые, современные «Яавтобусы». Все они приспособлены для перевозки маломобильных граждан, в них действуют удобные способы оплаты. Передвижение машин можно отслеживать онлайн в мобильном приложении «Ярославская область. Транспорт».

Пассажиры могут оплачивать проезд с помощью транспортной карты «Якарта», банковских карт «Мир», «Visa», «Mastercard», персонифицированной электронной транспортной карты, смартфона по технологии NFC, проездных билетов, мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт» или наличными. На линиях работают контролеры.

Для оплаты проезда на маршрутах с нумерацией от 1 до 99 необходимо прикладывать карту к валидатору только один раз – при входе в автобус. На маршрутах с нумерацией от 100 сделать это потребуется дважды – при входе и выходе. Если не приложить карту второй раз при выходе, спишется стоимость поездки до конечной остановки маршрута.

Напомним, что комплексная модернизация общественного транспорта в Ярославле и Ярославском районе началась 1 апреля и была проведена в пять этапов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x2n/
транспортавтобус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость