В Ярославле определили победителей фестиваля команд КВН на Кубок губернатора
В региональном Дворце молодежи прошел Фестиваль команд КВН на Кубок губернатора Ярославской области. В мероприятии приняли участие восемь команд: «Гости», «Никакой эмпатии», «Последний шанс», «Вангивоп», сборная детского КВН Ярославской Юниор-лиги, «Мои родные», «Со вкусом» и «Пи пополам».
– КВН-движение в Ярославской области активно развивается, объединяя талантливых, креативных и инициативных молодых людей, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Большую поддержку оказывает и руководство региона – так, уже несколько лет проходит фестиваль на Кубок губернатора, который дает командам шанс заявить о себе и получить возможности для продвижения в других лигах.
Команды проявили себя в конкурсной программе, включающей четыре испытания, продемонстрировали авторский юмор и актерское мастерство. Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли представители сферы молодежной политики, медийного сообщества региона и участники телевизионных команд КВН.
По итогам фестиваля Кубок губернатора завоевала команда «Последний шанс» из Ярославля. Второе место заняла сборная детского КВН Ярославской Юниор-лиги, третье – команда «Вангивоп». Специальным призом жюри отмечена команда «Гости», представляющая Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова.
– Соперники были сильные. До последнего мы не были уверены, что победим, потому что давно не играли в эту прекрасную игру, но все получилось. Организаторы сделали все на уровне, было круто. Теперь можно выдохнуть, радоваться и готовиться к предстоящим играм, – поделился участник победившей команды «Последний шанс» Евдоким Демкин.
Команды-призеры получили ресурсную поддержку для участия в лигах и фестивалях Международного союза КВН, что позволит им представить Ярославскую область на более высоком уровне.
Подробнее о КВН-движении региона можно узнать
Фото правительства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6gb1/














Комментарии: