Главное:

В Ярославле определят нового организатора ярмарки на улице 8 Марта

В Ярославле мэрия объявила проведение открытого конкурса на право заключения договора о размещении ярмарки на улице 8 Марта. Заявки от всех желающих принимают до 28 августа. Итоги подведут 30 августа. После этого организация-победитель приступит к деятельности. Специализацию и форму торговли не изменят.

«Наша задача сохранить то, что здесь есть, и привести деятельность в рамки правового поля. Все предприниматели, которые сейчас здесь осуществляют свою деятельность, продолжат ее вести. Для жителей Красного Перекопа единственная в районе ярмарка и далее будет предоставлять свои услуги в том же объеме», – рассказал начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Дмитрий Веселов.

На время проведения конкурса объявлено, что на улице 8 Марта ярмарка будет иметь временный характер. Оператором ярмарки, согласно поступившей заявке, определено муниципальное унитарное предприятие «Ярмарки Дзержинского района» города Ярославля. Заявок от других лиц не поступило.

«Мы со своей стороны делаем все, чтобы сохранить рабочие места для предпринимателей на время проведения конкурсных процедур по определению нового оператора. Мы также на общих условиях подали заявку на участие в конкурсных процедурах. Наша ставка за арендную плату меньше на 20%, чем та, что предприниматели платят здесь сейчас. Отступить от нее нельзя, потому что это прописано в конкурсной документации и не подлежит изменению», – пояснил директор МУП «Ярмарки Дзержинского района» Дмитрий Соколов.  

На территории ярмарки в Красноперекопском районе осуществляют торговлю около 70 предпринимателей. Организацией, которая арендовала земельный участок на улице 8 Марта с 2008 года, договорные отношения прекращены в связи с несоответствием осуществляемой арендатором деятельности нормам действующего земельного законодательства.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qx8/
ЯрославльКрасноперекопский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость