В Ярославле осудили экс-директора рынка за покушение на дачу взятки председателю КУМИ

В Ярославле осудили экс-директора рынка за покушение на дачу взятки председателю КУМИ

Кировский районный суд признал бывшего директора Красноперекопского рынка виновным в покушении на дачу взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Суд установил, что подсудимый Лаша Латариа, являясь генеральным директором рынка, 28 декабря 2020 года совершил покушение на дачу взятки в 3 миллиона рублей председателю КУМИ мэрии Ярославля и директору АО «Яргортеплоэнерго». Мужчину задержали сотрудники УФСБ при передаче миллиона рублей.

Взятку подсудимый собирался дать за беспрепятственное подписание нового мирового соглашения и расторжение договора участия в долевом строительстве, которое было заключено между Красноперекопским рынком и «Яргортеплоэнерго». По условиям мирового соглашения, утвержденного арбитражным судом, и договору участия в долевом строительстве руководство рынка должно было представить 12 помещений-апартаментов в доме №21 на улице Менделеева в Ярославле КУМИ мэрии Ярославля и 24 помещения «Яргортеплоэнерго», однако свои обязательства на момент передачи взятки не исполнило.

Суд назначил экс-директору рынка наказание в виде штрафа в 3,5 миллиона рублей. С учетом содержания подсудимого под стражей с декабря 2020 года по июнь 2021 года приговор был смягчен до штрафа в 3 миллиона рублей. Также была конфискована в доход государства взятка в миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w1y/
Нефтестрой

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость