Главное:
В Ярославле осудили телефонного мошенника, обманувшего пенсионеров более чем на миллион рублей

В Ярославле осудили телефонного мошенника, обманувшего пенсионеров более чем на миллион рублей

В Ярославле осудили 21-летнего телефонного мошенника, причастного к восьми эпизодам и одному покушению на мошенничество. Злоумышленника задержали в Хабаровске.

Установлено, что молодой человек был частью организованной группы, которая совершала телефонные мошенничества в отношении пожилых людей. Его соучастники совершали анонимные звонки на стационарные телефоны пенсионеров и под предлогом того, что родственник попал в ДТП, вымогали деньги.

– Обманутые пенсионеры передавали свертки с денежными средствами водителям такси, которые не были осведомлены о преступной деятельности. Обвиняемый же забирал эти денежные средства у водителей и осуществлял перевод на указанные ему счета. От действий мошенников пострадали девять ярославцев в возрасте от 79 до 87 лет. Ущерб составил более 1 млн рублей, – сообщают в УМВД России по Ярославской области. 

По совокупности преступлений суд приговорил злоумышленника к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Как сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда, осужденным и его защитником поданы апелляционные жалобы.

Фото и видео УМВД России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u2z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость