Главное:
В Ярославской области отец пытался убежать от судебных приставов с арестованным имуществом сына

В Ярославской области отец пытался убежать от судебных приставов с арестованным имуществом сына

Курьезная ситуация произошла в Даниловском районе Ярославской области. Отец должника решил убежать прямо из отдела, где работают судебные приставы, с арестованным имуществом своего сына.

Приставы пытались взыскать с мужчины моральный вред в размере 61 тысячи рублей ущерба, причиненного гражданам в результате ДТП.

Судебные приставы оказались недовольны тем, что должник крайне неохотно исполнял решение суда по возврату денег, и пригласили его к себе в отдел. Туда ярославец пришел вместе со своим отцом. Пристав наложил арест на имущество, с которым пришел мужчина, коим оказался сотовый телефон. Но с этим был категорически не согласен отец должника. Он решил взять этот телефон и убежать из здания, но ему это сделать не удалось. Более того, после такого поступка приставы сообщили, что сейчас поедут домой к должникам и заберут там имущества на необходимую сумму. 

– Отец виновника ДТП долго пытался доказать, что сыну в квартире ничего не принадлежит, но поняв, что отпираться уже нет смысла, вразумил сына рассчитаться с долгом, – сообщают в пресс-службе УФССП по Ярославской области. – Так, в течение 30 минут должник погасил всю сумму долга в полном объеме. Помимо этого мужчина оплатил еще и исполнительский сбор, взысканный за длительное неисполнение судебного решения.

Фото УФССП по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4of2/
Ярославльсудебные приставы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость