В Ярославле откроют дополнительный съезд с Юбилейного моста для минимизации пробок

В Ярославле откроют дополнительный съезд с Юбилейного моста для минимизации пробок

На огромные пробки жалуются жители Заволжского района Ярославля. Из-за ремонта Юбилейного моста возросла нагрузка на Октябрьский мост.

В Ярославле в границах эстакадной части Юбилейного моста в районе ТРЦ «Рио» в сторону Москвы дорожники приступили к капитальному ремонту по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Установлены временные дорожные знаки, огорожено место производства работ, выполнено фрезерование дорожного покрытия. В ходе ремонта здесь будет восстановлен защитный слой бетонного покрытия основания моста, выполнена гидроизоляция, отремонтированы деформационные швы и будет уложено 18 тысяч квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия в два слоя. Работы выполняются по одной полосе движения и без перерыва в движении по другой. Сейчас перекрыта левая крайняя полоса для движения, которая ближе к осевому барьерному ограждению, – 850 м.п. по направлению в Москву.

– В связи с производством работ возможны затруднения в движении, особенно в часы пик. Сегодня ситуацию еще и ухудшили несколько дорожно-транспортных происшествий, добавив неудобств. Дорожные службы прилагают все усилия, чтобы завершить ремонт как можно скорее и с минимальными неудобствами для ярославцев. Организованы работы в круглосуточном режиме, чтобы ускорить ремонт. Для того чтобы максимально проинформировать жителей, сегодня со стороны Вологды будут установлены дополнительные щиты о проводимых работах. Также планируется открыть движение по резервному съезду с Юбилейного моста на Тутаевское шоссе. Это поможет снизить нагрузку и смягчить проблему пробок, – сообщил АНО «Открытый регион» министр дорожного хозяйства региона Роман Душко. – Просим извинения за временные неудобства, просим водителей заранее планировать маршрут своего движения и время в пути.

Работы по контракту должны быть выполнены к лету 2025 года, но подрядная организация планирует выполнить весь комплекс работ уже в этом году, досрочно.

Фото предоставлено министерством дорожного хозяйства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63hl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость