Главное:

В Ярославле открылась десятая сельскохозяйственная ярмарка «ЯрАгро»

В Ярославле на площади перед Концертно-зрелищным центром открылась ежегодная юбилейная, десятая, сельскохозяйственная ярмарка «ЯрАгро». Более трехсот участников из всех муниципальных районов представили свой товар: сыры, мясо, колбасы, рыбу, мед, картофель, овощи, оригинальные напитки и кондитерские изделия. 

– Сельское хозяйство и потребительский рынок формируют 25,7% валового регионального продукта, обеспечивают более 20% отчислений в консолидированный бюджет области, около 18% инвестиций в основной капитал, – отметил, приветствуя участников, директор департамента АПК и потребительского рынка Евгений Сорокин. – Уверен, каждый найдет для себя на ярмарке что-то интересное и полезное. Здесь и лучшие образцы сельскохозяйственной продукции региона, и все для дачи и огорода, развлечения и мастер-классы для детей и взрослых.

Кроме крупных производителей свою продукцию на двухдневную ярмарку привезли крестьянско-фермерские хозяйства и садоводы-любители. Отдельная секция предоставлена пчеловодам. Здесь можно приобрести мед и сопутствующие товары.

Оба дня на ярмарке будет действовать город мастеров: народные умельцы покажут изделия из дерева, лозы, стекла, глины, декоративных камней и проведут мастер-классы по ткачеству, бисероплетению, гончарному искусству, пошиву кукол из лоскутков.

На площадке перед КЗЦ работает маркет местной еды. Кроме того, в субботу в помещении КЗЦ шеф-повара будут проводить бесплатные мастер-классы «Секреты ярославской кухни. Сезонные продукты».

Ярмарка открыта 20 – 21 сентября с 11 до 17 часов.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56y0/
ЯрославльЯрмарка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость