Главное:

В Ярославле открыли новый детский сад на 220 мест

Новый детский сад на 220 мест на улице Дядьковской, 6а, в Ярославле по нацпроекту «Демография» сдан в эксплуатацию. Сегодня в здании вместе с представителями областного департамента строительства побывали молодые родители с малышами.

– Это первое дошкольное учреждение в регионе, ход строительства которого проверил врио губернатора Михаил Евраев. Заказчик дал участникам этой поездки обещание сдать детский сад в срок и слово свое сдержал, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Новый сад получил название «Цветик-семицветик» и стал третьим дошкольным учреждением, которое мы ввели в эксплуатацию в 2021 году. До конца декабря будут готовы еще два детских сада: в Ярославле на 220 мест и в Рыбинске на 240 мест.

После завершения процедуры лицензирования новый сад примет первых ребятишек. А пока здесь расставляют мебель и игрушки. Персонал предварительно набран. Продолжается формирование групп, уже подано 90 заявлений. Кроме того, откроется логопедическая коррекционная группа для детей с нарушениями речи.

В трехэтажном детском саду – 12 групп. В каждой – раздевалки, игровые, спальни, буфетные и туалетные комнаты. В здании есть собственный пищеблок, прачечная, медкабинет с процедурной, пост охраны, кабинеты психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы.

Детский сад оборудован системами автоматической пожарной сигнализации, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, контроля и управления доступом, охранной сигнализации.

– В этот садик планируем привести двух дочерей – двух и трех лет, – рассказала молодая мама Кристина Лапшина. – Сегодня вместе с мужем осмотрели садик, все очень понравилось. Здесь намного уютнее и комфортнее, чем в старых зданиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mg3/
Фрунзенскийдетские сады

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость