Главное:

В Ярославле открылся VIII Международный туристический форум «Visit Russia»

24 октября в Ярославском культурно-зрелищном центре открылся VIII Международный туристический форум «Visit Russia». На него приехали представители профессионального сообщества из регионов России и европейских стран: инвесторы, туроператоры, эксперты – около 500 человек.

– Ярославская область занимает неплохие позиции в отрасли туризма. Мы на лидирующих позициях во многих рейтингах. Наши проекты становятся лауреатами всероссийских профессиональных премий. Но главное – к нам едут люди, – отметил председатель правительства области Дмитрий Степаненко. – Форум по праву стал не только значимым событием, но и отражением верно выбранного курса региона, где туризм является одной из приоритетных и активно развивающихся сфер экономики. Мы позиционируем территорию Ярославской области как землю уникальных развивающихся городов, где комфортно жить и куда хочется приезжать.

Как отметил, приветствуя участников и гостей мероприятия, заместитель председателя правительства Максим Авдеев, ключевой темой этого года стала популяризация городского туризма.

– Развитие этого направления позволяет не только задавать стратегические приоритеты для городских агломераций, но и формировать качественную и комфортную городскую среду, – сказал Максим Авдеев. – А присутствие на форуме представителей как отечественного, так и международного туристического сообщества подчеркивает высокий статус и актуальность данного мероприятия. Среди гостей около 30 экспертов федерального уровня, представители Ростуризма. Ярославская область на ближайшие три дня становится местом дискуссий и обмена опытом для нескольких сотен представителей отрасли, органов власти, организаторов крупных деловых мероприятий в РФ и за рубежом.

Основная тема форума отражена в выставочном пространстве. На площадке Культурно-зрелищного центра, оформленного в виде городской площади, размещены различные инсталляции, стенды музеев, представлены проекты организации городских пространств в регионе.

Впервые программа «Visit Russia» рассчитана на три дня. Будут открыты 16 секций, запланирована работа круглых столов и дискуссионных площадок. Участники форума обсудят актуальные вопросы, связанные с привлечением туристов, развитием отраслевой инфраструктуры, поддержкой предпринимательства.

Планируется подписание ряда соглашений. Также гостей мероприятия ожидает гастрономический тур по историческому центру Ярославля.

С программой форума можно ознакомиться на его официальном сайте: http://visitrussia-yaroslavl.ru/#.

 Фото предоставлено правительством Ярославской области, Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n502i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость