В Ярославле отремонтируют лифты надземных переходов на Московском проспекте

Власти ищут пути решения проблемы, возникшей из-за санкций ЕС.

В Ярославле собираются отремонтировать лифты в надземных переходах на Московском проспекте. В связи с этим департамент городского хозяйства мэрии Ярославля обратился к муниципалитету с запросом на выделение 72 миллионов рублей. Об этом сообщил депутат муниципалитета Игорь Пятковский.

«Износ лифтового оборудования надземных пешеходных переходов является значительным. Однако капитальный ремонт оборудования, включающий замену комплектующих импортного производства, стал невозможным в связи с санкциями, наложенными Европейским союзом», – отмечает депутат.

Власти Ярославля будут искать альтернативные решения, чтобы привести лифты в рабочее состояние. Возможно рассмотрение вариантов замены комплектующих на аналогичные российские или произведенные в других странах, не подвергнутых санкциям. Могут потребоваться дополнительная поддержка и нахождение партнеров или поставщиков, способных предоставить необходимое оборудование. Сейчас подготовлена проектно-сметная документация на выполнение капитального ремонта надземного пешеходного перехода через Московский проспект в районе дома №88. Работы стоят 16,5 миллиона рублей.

Фото со страницы Игоря Пятковского «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60ei/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость