Главное:
В Ярославле пенсионерка за 6 дней перевела мошенникам почти 2 миллиона рублей

В Ярославле пенсионерка за 6 дней перевела мошенникам почти 2 миллиона рублей

64-летняя жительница Дзержинского района Ярославля стала жертвой телефонных мошенников. Ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками пенсионного фонда и налоговых служб. Звонившие сообщили женщине, что от ее имени якобы поступила несанкционированная заявка на оформление кредита. Злоумышленники сказали, что для предотвращения этих действий нужно оформить кредиты и переложить деньги на «безопасные» счета.

Как сообщают в УМВД по Ярославской области, мошенники звонили пенсионерке в течение нескольких дней. Злоумышленники убедили ее оформить четыре кредитные карты на разные суммы в разных банках города, а также четыре кредита. Все деньги женщина обналичила и перевела на указанные звонившими банковские счета. Эти счета пенсионерка не запомнила. Также она перевела на «безопасные» счета и личные накопления, 300 тысяч рублей.

При переводе денег через банкомат часть купюр не распознавалась. Во время последнего «созвона» мошенники настояли на переводе этих денег через другие банкоматы на телефонные номера. Таким образом заявительница перевела тремя платежами на номера, которые не запомнила, еще 45 тысяч рублей. Общий ущерб составил 1 миллион 960 тысяч рублей.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u11/
ЯрославльмошенникиБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость