Главное:
В Ярославле перед судом предстанет молодой человек за кражу из страйкбольного магазина и угрозу убийством

В Ярославле перед судом предстанет молодой человек за кражу из страйкбольного магазина и угрозу убийством

В Ярославле ОМВД по Заволжскому району завершило расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 20-летнего молодого человека. Его обвиняют в краже с незаконным проникновением в помещение и угрозе убийством. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

Следствие установило, что обвиняемый был стажером по должности продавца в магазине снаряжения для страйкбола. В сентябре прошлого года он воспользовался тем, что имел при себе ключи от магазина. Будучи пьяным, ночью он незаконно проник в помещение и украл с витрины охолощенный револьвер с возможностью имитации выстрела патронами светозвукового действия, а из кассы забрал 3300 рублей. Также в подсобке молодой человек украл две пачки патронов светозвукового действия. После этого он скрылся с похищенным. Общий ущерб составил почти 16 тысяч рублей.

На следующий день ночью обвиняемый, снова находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Спартаковской потребовал у продавца уличного ресторана вызвать ему такси. Молодой человек был настроен агрессивно и кричал. После отказа он показал имеющееся при нем оружие, внешне похожее на боевое, и дважды выстрелил в воздух. Затем обвиняемый направил револьвер через открытое окно в сторону продавца. Продавец воспринял это как реальную угрозу жизни.

Позже обвиняемого задержали полицейские. Украденный в магазине револьвер изъяли.

Расследование завершено. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v5s/
ЯрославльЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость