Главное:

Движение на Московском проспекте в Ярославле будет ограничено два дня

15 июля в Ярославле специалисты департамента городского хозяйства приняли решение временно перекрыть две полосы движения на перекрестке Московского проспекта и Малой Пролетарской в сторону центра. Перекрытие было связано с тем, что на проезжей части образовался провал. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

В ночь с 15 на 16 июля пять квадратных метров покрытия вскрыли. Тогда выяснилось, что из-за дождей старое дорожное основание подмыло. Дефект вовремя заметили, что предотвратило возникновение более крупного провала.

– После вскрытия дорожного полотна было принято решение полностью выбрать весь грунт, который находится под асфальтобетонным покрытием в месте провала. Заново произвести подслойное уплотнение основания из песка и щебня и выполнить асфальтировку проблемного участка, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

При вскрытии дефект выявили только под одной полосой. Движение транспорта на перекрестке Московского проспекта и улицы Малой Пролетарской в сторону центра города будет по двум полосам.

Сейчас проблемный участок перекрыт, к восстановлению его приступят в ближайшее время. В результате на Московском проспекте даже не в час пик образовались огромные пробки. Завершить работы здесь планируют в течение двух рабочих дней.

Фото с официального портала города Ярославля и Яндекс.Карты

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cjc/
ЯрославльгородФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость