В Ярославле планируется ремонт спортивных объектов
На обустройство спортивных площадок необходимы 10,5 миллиона рублей.
На обустройство спортивных площадок необходимы 10,5 миллиона рублей. Городские власти хотят восстановить три универсальные спортивные площадки на Ленинградском проспекте у дома №66, Архангельском проезде у дома №6 и улице Доронина у дома №12а. Монтаж резинового спортивного покрытия планируют произвести на хоккейном корте по Московскому проспекту, 131.
– Несколько лет назад, после строительства спортивных площадок, сложилась ситуация, что за ними не были закреплены собственники. Всего таких площадок было 17, за прошедшие годы они пришли в упадок. В последние два года мы восстановили шесть из них. В этом году хотим приложить усилия, чтобы привести в порядок еще четыре спортивных объекта, – сказал Алексей Кокурин.
По мнению мэра города Владимира Волкова, подрядчики обязаны будут предоставить гарантию на работы. Также нужно сверить выполненные работы с изначальным планом.
Кроме того, на стадионе «Славнефть» планируется заменить покрытие поля и обустроить шесть беговых дорожек, восстановить систему полива и подогрева. Но для этого необходимо софинансирование в размере 2,2 миллиона рублей. Остальные деньги выделят в рамках федеральной программы «Наследие». Также замену футбольного поля хотят сделать у спортивной школы №13. На этом объекте требуется софинасирование в размере 8 миллионов рублей.
Фото с сайта мэрии Ярославля
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n525r/
Комментарии: