Главное:

В Ярославле после сообщений в соцсетях остановили строительство трансформаторной будки у школы Ткаченко

В Ярославле родители учеников школы №9 имени Ивана Ткаченко обратились к властям в социальных сетях с просьбой не устанавливать рядом с учреждением трансформаторную будку. Они были услышаны, и строительство отменили в последний момент.

Как пояснили «Ярославскому региону» в пресс-службе мэрии Ярославля, разрешение на строительство опасного объекта было выдано еще летом прошлого года. Трансформаторную будку решили перенести из соседнего дома в сквер у школы. Недавно там срубили все деревья перед строительством, тогда педагоги и родители забили тревогу в социальных сетях.

«Данная будка, думаю, будет представлять опасность для детей и портить внешний вид школы. Прежде всего мы боимся за безопасность наших детей», – написал один из учителей в популярных ярославских группах «ВКонтакте».

В результате обращений власти 13 ноября отозвали разрешение на строительство трансформаторной будки у школы, которую собирались возводить 14 числа.  

Отметим, власти Ярославля часто реагируют на обращения граждан в социальных сетях и стараются оперативно решать возникающие проблемы.

Фото из группы «Подслушано в Ярославле» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57xi/
ЯрославльдетиПятеркашкола №9

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость