Главное:
​В Ярославле подписан договор с новым перевозчиком – ООО «Трансмагистраль»

​В Ярославле подписан договор с новым перевозчиком – ООО «Трансмагистраль»

До конца недели на городские маршруты в Ярославле выйдет новый перевозчик – ООО «Трансмагистраль» (группа компаний «Автолайн»). Договор с ним уже подписан. Перевозчик будет работать на маршруте №56 и выведет на линию 20 автобусов.

С начала декабря на автобусных маршрутах в Ярославле уже работают два новых перевозчика, приглашенных в регион врио губернатора Михаилом Евраевым в связи с необходимостью стабилизации функционирования общественного транспорта в областном центре. Компания «Ранд-Транс» («Автомиг») в настоящее время обслуживает маршруты №2 и 92, с 15 декабря количество автобусов данного перевозчика будет увеличено. Национальная транспортная ассоциация (Первая пассажирская компания) обслуживает четыре маршрута – №1, 13, 62, 79.

Перераспределение транспортной нагрузки позволило местным перевозчикам постепенно стабилизировать работу на своих маршрутах и увеличить выпуск автобусов по наиболее востребованным направлениям.

– Мы помогаем перевозчикам подготовиться к работе на городских маршрутах. Ключевые задачи, на которых мы акцентируем внимание перевозчиков перед выходом на маршруты, – это стажировка водителей, обеспечение технических средств оплаты проезда, обеспечение планового количества рейсов. Мы видим, что проблемы в работе новых перевозчиков постепенно решаются, – рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mjg/
общественный транспортгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость